1 Отредактировано Елена.St (26.08.2021 02:10:17)

Тема: Сальмонеллёз у детей. Массовое отравление в детском саду.

Здравствуйте. Я являюсь активистом общественного движения. Ко мне сегодня поступило сообщение от родителей из г.Батайск о том, что дети в д/саду заболели сальмонеллёзом. Это произошло 10.08.2021г. По предварительным подсчётам пострадало около 100 детей. Предположительно, данная инфекция возникла из-за некачественных продуктов. Поставщик продуктов уже не раз был замечен в махинациях с завышением цен и пр. Многим детям диагноз был поставлен не сразу. Некоторым детям, которые попали в стационар, диагноз сальмонеллёз, так и не был поставлен. Одних сначала лечили от ротовируса, других от синегнойной палочки. Уже потом, спустя 5-6 дней, родителям сообщали о том, что сальмонелла выявлена. До сих пор двое детей находятся в больнице. Родители мне пишут о последствиях, от которых хочется рыдать. Некоторые дети похожи на жертв Бухенвальда. Если кто-то из Ваших форумчан может помочь этим деткам: советом, рекомендациями по восстановлению, буду рада. Многие родители уже не верят врачам. Поят детей антибиотиками, а толку мало.

Поделиться

Re: Сальмонеллёз у детей. Массовое отравление в детском саду.

Вот некоторые сообщения от родителей

Приложения к теме

Иконка приложения phonto 2.JPG 1.72 МБ, загружен 13 раз(а) с 25.08.21 

Иконка приложения phonto.jpg 327.23 КБ, загружен 14 раз(а) с 25.08.21 

Иконка приложения Светлана .png 1.52 МБ, загружен 16 раз(а) с 25.08.21 

Поделиться

Re: Сальмонеллёз у детей. Массовое отравление в детском саду.

Сальмонеллёз достаточно серьёзная болезнь, сравнимая с дизентерией или брюшным тифом. Лечить должны врачи. Каждый случай нужно вести индивидуально, так что при всём сочувствии не правильно будет давать тут какие-то пусть даже грамотные советы. Возможно полагаю только описать общий подход к терапии, так как лечение подобно лечению кишечной лихорадки типа брюшного тифа, или джваратисары. Но не знаю, чем могут помочь выложенные тексты на санскрите с англопереводом в данной ситуации.