11 Отредактировано Екатерина (19.08.2013 12:58:27)

Re: Шатавари

Марцис Гасунс, я согласна с Вами, что травы - мощная вещь. Я неполно высказалась в своем сообщении: я имела ввиду, что принимаю еще мало данное средство, а поскольку оно растительной природы, то серьезные нарушения за столь короткий срок не должны быть. Это обычно химический препарат работает сразу и наверняка/наповал, а растения (большинство из них) имеют мощный эффект в далекой перспективе. Да, трава индийская, но не неизвестного производителя, а "Амрита". Мне хочется доверять столь крупной компании  :)
Я могу ошибаться, как и любой человек. Но на то и нужны профессионалы-врачи, которые присутствуют здесь на форуме.

Поделиться

Я не знаю о Вас ничего, кроме Вашего имени. Как я могу что-то рекомендовать Вам?

Спасибо сказали: Людмила Герасимчук1

Неплохая статья о Шатавари.

Приложения к теме

Иконка приложения Asparagus_racemosus_(Shatavari)_A_Versatile_Female_Tonic.pdf 236.09 КБ, загружен 10724 раз(а) с 19.08.13 

Спасибо сказали: Людмила Герасимчук1

Екатерина пишет:

Да, трава индийская, но не неизвестного производителя, а "Амрита". Мне хочется доверять столь крупной компании  :)

"Крупность" компании - отнюдь не гарантия качества её товара. Dabur - яркий тому пример   :(

Порошок корня шатавари имеет кремово-желтовато-белый цвет и выраженный сладкий вкус, а не зеленоватый цвет и горький вкус. Горчить может лишь слегка.

Поделиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как принимать шатавари и можно ли: зашлакованность организма, уплотнения в груди?
Нужно ли предварительно очищение организма? как в такой ситуации лучше.

Поделиться

Это вопрос индивидуальный. Обычно уплотнения в груди не лечат с помощью Шатавари. При мастопатии, связанной с гиперэстрогенемией, приём Шатавари может лишь усугубить ситуацию.

17

здравствуйте, подскажите пожалуйста! мне гинеколог говорила что у меня эрозия. я принимаю сейчас шатавари 10 дней и у меня на 3-4 дней возникли боли в матке, не боль а щипит! и не проходит! подскажите это нормально? стоит ли прекращать пить? заранее спасибо!

Поделиться

18

Здравствуйте, подскажите, помогает ли Шатавари при поликистозе яичников, поздней/нерегулярной овуляции, нерегулярном цикле? Цель - нормализация цикла, беременность. Какое шатавари(порошки, джемы и т.п.) правильно пить, в какие дни, длительность приема? Где приобрести оригинальное шатавари? Спасибо.

Поделиться

Верно ли утверждение, что противопоказанием к приему шатавари является эстроген-зависимая мастопатия, тк шатавари повышает эстроген?

Поделиться

20

Здравствуйте, Андрей! Вы можете помочь лучше понять действие шатавари. Как шатавари воздействует на женскую гормональную систему? Как влияет на эстроген, прогестерон? Здесь http://ashtanga.narod.ru/disharmony.html прочитала о том что "...В Юго-Восточной Азии вместо спаржи используют родственное ей растение – шатавари. Оно сильнее спаржи, но срок его хранения сильно ограничен (в высушенном виде не более трех месяцев). Эти растения гармонизируют состояние свадхистхана-чакры и выравнивают соотношение между эстрогенами и прогестероном" . У знакомой была  ПРОГЕСТЕРОНОВАЯ недостаточность.  После 6 месяцев приёма шатавари, снят диагноз эндометриоза и рассосался миоматозный узел, и гормоны пришли в норму. Миома и эндометриоз - заболевания, которые происходят от превышения эстрогена, так ли это? И мастопатия тоже прошла.
В другом источнике прочитала что Шатавари является отличным профилактическим средством эстрогензависимых болезней, таких как спорадический зоб, мастопатия, фибриома, эндометриоз, эрозия шейки матки. Уравновешивая гормональную систему женщины, шатавари способствует быстрому превращению эстрадиола в эстерол на печеночном уровне, а также служит стимулятором для синтеза прогестерона. Значит ли это что уровень каждого из гормонов повышается?

Поделиться