11

Re: Белковые смеси для коррекции мышечной массы.

Кичари - хорошее блюдо, периодически его готовлю и люблю есть. Про Урад дал на форуме уже писалось - очень тяжёл и регулярно есть его не рекомендуется.Собственно как и сыр с творогом. Видимо, альтернативы белковым смесям нет. По самочувствию усваиваются они хорошо,ничего подозрительного не замечал(если производитель хороший).Ну и соевый текстурат конечно.А на одних бобовых и макаронах массу поддерживать не получится - проверено.Кстати, заметил такую вещь.На упаковке с сухой фасолью/горохом и т.п. указан процент белка около 20.На банке фасоли или гороха консервированных - 4-5%.Получается, что после термообработки 3/4 белка куда-то исчезают. Если так то это довод только в пользу белковых смесей.

Поделиться

12

Ghost пишет:

На упаковке с сухой фасолью/горохом и т.п. указан процент белка около 20.На банке фасоли или гороха консервированных - 4-5%.Получается, что после термообработки 3/4 белка куда-то исчезают. Если так то это довод только в пользу белковых смесей.

Тогда скорее наоборот))) после высушивания количество белка откуда ни возьмись возрастает в 4 раза! Вот это уже мистика))

Ну а если без иронии (простите меня), то это же естественный процесс - вода испаряется, концентрация сухого остатка возрастает.
А в консервах вода на месте остаётся)

Спасибо сказали: Глеб Камалутдинов1

Поделиться

13

Сложно заподозрить белковые смеси в полезности для здоровья. Начиная от ГМО сои, заканчивая самой по себе мёртвой порошковой или консервированной формой. Знакомые качки говорят, что от них масса растёт, конечно, но только пока занимаешься. Потом всё пропадает, обвисает и т. д.

Если кто-то находится на пути духовного развития, а подлые мясные продукты заземляют его и удерживают в оковах, то это одно дело. Всем же остальным, совершенно не понятно, зачем отказываться от продуктов, которые в аюрведе упоминаются в числе рекомендованных для регулярного употребления.

Поделиться

14

Зачем вливать в себя смеси, если можно получить все полезные элементы из нормальной еды!? К тому же спортивные нагрузки никто не отменял в умеренном количестве!

Поделиться

15

Нехватка белка не только на форме мышц сказывается. И чем же плоха порошковая форма?

Поделиться

16

Даже если не учитывать морально-этическую сторону проблемы в мясе, рыбе и вообще животном белке - масса вредных веществ, попадающих туда с кормом(комбикормом) для животных, птицы и рыбы. Плюс "незаменимые" антибиотики и другая аптечная гадость. А если добавить то, что добавляют уже на производстве и в торговых точках(каррагинан, фиксаторы окраски, стабилизаторы, усилитель вкуса, антиокислитель, загуститель и т.д.)то эти продукты вообще есть нельзя. Так что говорить в наше время о "нормальной еде" можно только весьма условно. Если использовать белковые смеси(лучше, произведённые по американским,очень жёстким стандартам безопасности) то это - единственная разумная альтернатива. Речь тут вовсе не о пресловутом "духовном" развитии.

Поделиться

17

А кто предлагает есть магазинное? Только домашняя птица и яйца у своих проверенных людей, и хорошая жирная рыба раз неделю.

Американские продукты делаются именно из порошковой химической молочки и ГМО сои. Их стандарты не сильно отличаются от наших, та же цель - заработок производителям и травить людей. Но каждый имеет право думать как ему хочется.

Поделиться

18

Уважаемый Cosher, "американские продукты делаются именно из порошковой химической молочки и ГМО сои. Их стандарты не сильно отличаются от наших, та же цель - заработок производителям и травить людей." (цитата). Я говорил только о протеиновых смесях. Это - спортивное питание и к нему применяются другие стандарты. Нельзя сравнивать качество "отечественных" продуктов и тех, что делаются в цивилизованных странах, при всех их недостатках. Я понимаю ваш нездоровый патриотизм, и вы предвзято судите. Любому производителю выгодно "травить" людей, если это ему позволяют власти. В России -да! В Европе - нет! И с этим поспорить трудно...

Поделиться

19

Насчёт патриотизма, ваши высосанные из пальца измышления тут неуместны, это во-первых. Во-вторых, абсолютно те же стандарты и для спортивного питания - лишь бы покупали. Я допускаю вероятность, что у них стандарты немного выше наших, но лишь немного. Если кто-то верит, что на Западе помимо гей-браков, всё остальное прекрасно, и людей там не травят и вообще реализуют всё, что декларируют - что же, верить в сказки никто не запрещает. А можно просто почитать о молочноводстве в Америке, о химикатах, которыми кормят коров и которые добавляют в молоко, и всё сразу станет ясно.

Продолжать общаться на эту тему желания больше нет, я уже высказал своё мнение и никого переубеждать ни в чём не буду.

Поделиться

20

Уважаемый Cosher, "американские продукты делаются именно из порошковой химической молочки и ГМО сои. Их стандарты не сильно отличаются от наших, та же цель - заработок производителям и травить людей." (цитата). Я говорил только о протеиновых смесях. Это - спортивное питание и к нему применяются другие стандарты. Нельзя сравнивать качество "отечественных" продуктов и тех, что делаются в цивилизованных странах, при всех их недостатках. Я понимаю ваш нездоровый патриотизм, и вы предвзято судите. Любому производителю выгодно "травить" людей, если это ему позволяют власти. В России -да! В Европе - нет! И с этим поспорить трудно...

Поделиться