21 Отредактировано Антон К (13.06.2021 03:57:39)

Re: Аюрведа и термос

Андрей Головинов пишет:

2. Чем измеряете? Пранометром?

Видимо, родной брат прибора для пульсовой диагностики  :)  Вещь эксклюзивная, цены немалой...

П.С. В йоге описаны большие и малые сиддхи, которые обретает достигший совершенства в практике. Их обретение не является целью йоги, это просто "побочный" продукт, однако по его наличию можно судить об авторитетности практикующего, является ли он "истинным санньяси и йогом".
Безусловно, обладающие сиддхами могут наблюдать за праной, и ещё много чего.

Здесь возникает вопрос: есть ли у кого-нибудь лично знакомые йоги, обладающие хотя бы одной сиддхой?
Этот вопрос всегда занимал, очень уж он интригующий...

Поделиться

22

Всем, кто считает себя обладающими сверхспособностями, могу предожить один простой тест - выиграйте в лотерею  :D

Поделиться

Cosher ) пишет:

Всем, кто считает себя обладающими сверхспособностями, могу предожить один простой тест - выиграйте в лотерею  :D

Если знать и правильно применять джотиш, то да, можно выиграть. 8)

24

Ага, конечно  :D С удовольствием поверю, как будет пример.

Поделиться

25 Отредактировано Александр Ф. (23.06.2021 15:31:01)

Alex пишет:

Чисто субъективно для жидкостей оказался лучше термос, для остального - повторный разогрев (в термосе становилось всё какой-то липкой массой, может термос был не тот или еда неподходящая для такого хранения).

Екатерина Балык пишет:

Есть прекрасные многосекционные термосы, в которых ничего не раскисает и не теряет товарный вид. За три-четыре часа в таком термосе как с жидкой, так и с твердой пищей ничего страшного не происходит.

Екатерина, сделал новый тест с другим термосом (не многосекционным, но который предназначен для вторых блюд) - согласен с вами, меняю своё мнение)

За 4 часа с едой ничего особенного не происходит, всё точно такое же, как будто приготовили минут 10 назад. Даже подождать пришлось, чтобы чуток остыло.

Если бы мне поставили 2 тарелки с едой, на одной из термоса, а на другой недавно приготовленная - вряд ли бы отличил, если честно. После термоса субъективно чуть-чуть потяжелее таже самая пища стала, но это если придираться.

Несколько дней проводил этот тест. Очень рабочий вариант. Блюда были в форме рагу, слегка жидковатые, думаю это тоже дало хороший бонус к хранению в термосе.

Поделиться

26

Если хороший термос, из хорошей стали, он уверенно держит целый день. И ничего там не меняется, как бы ни хотелось нафантазировать  :)

Поделиться

27

Можно же поставить на работе не микроволновку, а минидуховку. Она по формату один в один микроволновка, но безвредная.

Поделиться