Re: Морская соль

А вы можете прислать фотографии своего раствора?

Alexey пишет:
Глеб Камалутдинов пишет:

Кажется у вас случай маркетологического развода.

"Также есть какая то соль пустыни, на вкус как поваренная, может есть чтото в аюрведе?" - да, есть. Солончаковая соль, с большим содержанием соды. Описана и в аюрведе и в ТМ.

А как вы определили что развод? Даже если соль настоящая, непонятно куда должны деться эти  элементы из соли,  которые делаю её красной? Попробуйте чайную ложку красной гималайской соли растворить в стакане с водой и через несколько дней посмотреть. У меня 2 или 3 недели стоял раствор.

62

Екатерина Балык пишет:

А вы можете прислать фотографии своего раствора?

Alexey пишет:
Глеб Камалутдинов пишет:

"Также есть какая то соль пустыни, на вкус как поваренная, может есть чтото в аюрведе?" - да, есть. Солончаковая соль, с большим содержанием соды. Описана и в аюрведе и в ТМ.

А как вы определили что развод? Даже если соль настоящая, непонятно куда должны деться эти  элементы из соли,  которые делаю её красной? Попробуйте чайную ложку красной гималайской соли растворить в стакане с водой и через несколько дней посмотреть. У меня 2 или 3 недели стоял раствор.

А там выше  в 55 сообщении я выкладывал фото стакана с раствором.

Поделиться

63 Отредактировано Ксения Разина (15.10.2021 18:29:11)

Справедливости ради, не очень понятно на этом фото, есть ли розовый оттенок. Но мутность как минимум присутствует, вроде. Вы сами пишете, что насыщенный раствор был чуть розоватый - возможно, на это и опирался Глеб в своих выводах. Если же по факту вживую раствор кристально прозрачный - то наверное ок.

Вариант, который я описала - кажется мне самым оптимальным с точки зрения соотношения качества/ресурсозатратность (время на сравнение образцов, деньги) и поэтому лично для себя не вижу смысла в дальнейших поисках. И вам советую :)

На полках, сейчас, увы, много подделок всего... жизни не хватит распутывать эти детективы...тем более, что есть более важные/интересные занятия)

Спасибо сказали: Людмила Герасимчук1

Поделиться

Alexey пишет:
Глеб Камалутдинов пишет:

"Также есть какая то соль пустыни.....

Я имел ввиду "соль пустыни". Тут вернее не маркетологический развод, а неверное описание происхождения продукта, написанное производителем на товаре. Lunn "соль пустыни" - это похоже выпаренная соль из соляных источников.
https://www.youtube.com/watch?v=PHi2dM3Hy_o

p.s. Настоящую "соль пустыни" - солончаковую соль - никто в продажу не пустит в качестве пищевой соли.