Тема: Уход за глазами.

Что можно использовать для ежедневного ухода из того, что есть в открытой продаже ?

Nayanamritam Kuzhampu
Kottakkal Netramritam
Elaneer Kuzhampu
Patanjali Drishti Eye drops
UJALA HIMALAYA

Поделиться

Re: Уход за глазами.

А что айсотин? Раньше довольно хорошая штука была, имхо :)

Спасибо сказали: Михаил Братухин1

3

Глеб Камалутдинов пишет:

А что айсотин? Раньше довольно хорошая штука была, имхо :)

А как их правильно использовать, и стоит ли вообще? На сайте написано, что для профилактики - каждый день на ночь.

Поделиться

Раньше, лет 7 назад - пробовал айсотин - толку никакого, только сухость и жар в глазах увеличились от него!
Как по мне, лучше Netramritam и Elaneer Kuzhampu - нет ничего! Но это все индивидуально!
У Netramritam - более мягкое действие. Подходит для ежедневного применения(не вызывает жжения в глазах).
UJALA - вообще жесть!
Из перечисленного - я бы доверял только коттакаловским(AVS).
Следование диначарьи и глазная гимнастика - снимают большинство вопросов.
Вот только это непросто и так мало существует людей, которые следуют всем этим вещам...

P.S.:
Отрывок из статьи В.Ю.Дружинина:
"В диалоге Платона «Хармид» приводится следующее изречение: «Как не следует пытаться лечить глаза отдельно от головы и голову – отдельно от тела, так не следует и лечить тело, не леча душу… Всё – и хорошее и плохое – порождается в теле и во всем человеке душою, и именно из неё всё проистекает, точно так же как в глазах всё проистекает от головы» "

P.P.S.:  Специфические заболевания, требуют отдельного внимания(urdhvāṅga-cikitsā). Ваш личный опыт - это прекрасно!
Но он не может заменить действительно квалифицированного специалиста, с опытом и знаниями.
Изучайте Аюрведу добросовестно и скурпулезно, избегайте крайностей!
И вы будете находить ответы на свои вопросы...

Поделиться

5 Отредактировано Глеб Камалутдинов (07.08.2022 10:40:22)

Справедливости ради хочу сказать, что айсотин работает. Проблема другая, сейчас появился разный :) айсотин. Ну и у разных составов разные назначения. UJALA например - для очистки глаз от избыточной слизи. Поэтому такое действие. И есть ещё трипхалагхрита и всё что с ней ней связано, типа нетрабасти. Тема старая, поднимайте.

Спасибо сказали: Михаил Братухин, vshkurin2

6 Отредактировано vshkurin (10.08.2022 16:28:37)

Глеб Камалутдинов пишет:

Проблема другая, сейчас появился разный :) айсотин. Ну и у разных составов разные назначения.

Изначально Isotine поставляла Jagat Pharma (Ekta Nagar, Barelly). Их сайт - https://jagatpharma.com Основатель - доктор М.С. Басу.
А какой другой Isotine появился сейчас? Подделки?

Поделиться

Попробуйте купить айсотин, тогда поймёте меня. Вот просто набираете в яндексе "купить айсотин" :)