Тема: Усиление либидо и Наслаждения

Если я не ошибаюсь в Аюрведе есть целый раздел посвященный усилению либидо человека и его детородных функций, ну или что-то подобное.
Я много гуглила и нашла следующее: касательно женщин раса чандана (красный сандал), ашока индийская, капикаччху (бархатные бобы зудящие), шатавари
Для мужчин - бакучи, света чандана, ашвагандха, йогендра раса , йауван раса
Вопросы такие, можно ли усилить либидо у мужчины/женщины? Можно ли усилить наслаждение от соития? Конечно оба вопроса - употребляя Аюрведические препараты и есть ли у этого подводные камни?

Спасибо сказали: -evgen-1

Поделиться

Re: Усиление либидо и Наслаждения

Вероника, по нагугленным средствам - в большинстве случаев они работают в обе стороны, как для мужчин так и для женщин. И наверное можно предложить вначале посмотреть оригинальный текст The Kama Sutra of Vatsyayana, желательно санскрит с переводом. Что-то можно найти на archive.org

Глеб Камалутдинов пишет:

Вероника, по нагугленным средствам - в большинстве случаев они работают в обе стороны, как для мужчин так и для женщин. И наверное можно предложить вначале посмотреть оригинальный текст The Kama Sutra of Vatsyayana, желательно санскрит с переводом. Что-то можно найти на archive.org

Уважаемый Глеб так как это форум по Аюрведе меня больше интересуют именно препараты которые могу усилить либидо как в долгосрочной перспективе так и в разовом применении как современная Виагра. Это условно категория сексуальных тоников. Я была на Шри-Ланке, там познакомилась с отличным Аюрведическим доктором, ну он сказал на вскидку следующие очень популярные и доступные там препараты: Madana Kameswari Lehyam, Madana modaka, Kameshwar Modak ну еще какие-то но я не предала тогда этому значения большого и забыла. Ну мы с моим парнем попробовали один - ну интересный эффект. Я понимаю что список препаратов огромен, хочу тут узнать про основные и самые базовые доступные и эффективные.

Спасибо сказали: -evgen-1

Поделиться

4 Отредактировано Глеб Камалутдинов (03.12.2022 17:19:14)

Я к сожалению Вам по такого рода помочь не смогу, больше занимаюсь патологиями, работаю с такими растениями как пион, сейчас и с ашвагандхой - благо растёт хорошо. Попробуйте поизучать разделы по vajikarana - например https://www.carakasamhitaonline.com/ind … Vajikarana

Кстати по Кама-сутре - я вполне серьёзно, только нужно работать с оригинальным текстом и с его переводами, а не со всякой попсовой пародией. Наверняка там тоже что-то найдётся.

Посмотрел состав madana-kameswari-lehyam - там 1/4 конопли... https://www.ayurmedinfo.com/2012/11/30/ … e-effects/

5

Это намек на то что там используется конопля с убранным эфф?Или вы что то хотите скрыть?

Поделиться

6

napunsakat
basant ras

Поделиться

Вероника108 пишет:

бакучи, света чандана, ашвагандха, йогендра раса , йауван раса

Блажь заморская это.

Отечественное средство для увеличения либидо можно приобрести на бескрайних российских просторах в любом посёлке, где есть гастроном и аптечный пункт. Как уже понятно из вышесказанного, оно бинарное (т.е. состоит из двух компонентов), каждый из которых стоит копейки. При этом либидо при его употреблении будет таким, что деваться от него совершенно некуда.

Рекламная пауза...

П.С. Если мало ли кто что подумал - нет, это не водка.

Поделиться