21

Re: Воздержание от секса

Андрей Головинов пишет:

Из-за [длительного произвольного сдерживания] семени

Имеется в виду мастурбация или секс без эякуляции?

Поделиться

Сергей Николаев пишет:

Кто-нибудь знает, какой из трех видов сдерживания упоминается в шлоке 4.19? Псевдобрахмачарья? ППА? Майтхуна без выхода семени?

Не знаю, как там с "майтхуной без выхода семени", но остальное подразумевается.

23 Отредактировано SattvicMind (20.12.2020 19:16:22)

Cosher ) пишет:

Все эти восточные способы очень плохо подходят русским людям с тысячелетней православной традицией. Не знаю, связано это с эгрегорами или чем ещё, но подобные практики чреваты шизофренией и прочими проблемами. Хотите воздержания - идите в монастырь, там вам расскажут, что  и как.

Вы хотите сказать что южные практики чем-то лучше восточных? Христианство это религия которая пришла к нам с территории современного Израиля.

Поделиться

24

Верьте в чего угодно, был бы объективный толк человеку и его близким. Сколько я наблюдал примеров увлечения восточными "духовными практиками", почти всегда это была шизофрения в более или менее лёгкой форме. Очевидная для всех окружающих, кроме самого "практикующего". Наверное, похожее бывает и при практике израильских или того, что ими называется религий. Только гораздо реже, почему-то.

Повторюсь, это та тема, где не надо ничего никому доказывать. Если есть не воображаемый толк, то на здоровье.

Поделиться